19 июля в Казани начнутся тестовые полеты Red Bull Air Race

10:54, 17 июля 2017
Новости

19 июля в Казани стартуют тестовые полеты Red Bull Air Race. Авиамашины для гонки, которая пройдет 22 и 23 июля над акваторией Казанки, уже доставлены в столицу Татарстана, пишет «Татар-Информ».

В настоящий момент в городе заканчивается подготовка трассы и оборудования для проведения авиашоу, сообщили сегодня на традиционном деловом понедельнике в мэрии Казани.

Всего в гонке будут задействованы 14 пилотов мастер-класса и шесть пилотов челендж-класса, все они уже находятся в городе.

Цель пилотов – как можно быстрее преодолеть трассу, при этом пытаясь избежать штрафов. В состязаниях сочетаются высокие скорости, предельная маневренность и совсем незначительная высота – от 25 до 50 м над городом. Поэтому с Кремлевской набережной можно будет своими глазами наблюдать полет и маневры десятков самолетов.

Спортсмены в ходе гонок будут пролетать мимо пилонов высотой 50 м, установленных на воде. Они должны будут долететь до моста Миллениум, развернуться и финишировать у Ленинской дамбы. Авиашоу проходит каждый год в самых разных уголках мира – ОАЭ, США, Японии – и собирает миллионы зрителей. Россия старты принимает впервые.

Ограничение движения будет действовать в городе только в часы проведения соревнований: 22 июля – с 10.30 до 19.00, 23 июля – с 12.00 до 18.00.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!