Татарстан может принять Юношеские Олимпийские игры в 2023 году

11:15, 29 июня 2017
Новости

Татарстан может подать заявку о проведении Юношеских Олимпийских игр в 2023 году, сообщает корреспондент «Казанского репортера». Об этом на выездом заседании комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи в Казани сообщила замминистра спорта РФ Наталья Паршикова.

– Сегодня было очень интересное предложение, сделанное депутатом Государственной думы, которое было поддержано президентом Республики Татарстан, о возможности подачи заявки Республикой Татарстан от Российской Федерации о проведении юношеских Олимпийских игр в 2023 году. Я буду поддерживать эту инициативу, – сказала она.

Зал встретил предложение аплодисментами.

Как передает корреспондент «Казанского репортера», ранее первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов в разговоре с журналистами сообщил, что сегодня на встрече с президентом РТ Рустамом Миннихановым они обговорили возможность проведения Юношеских Олимпийских игр в Казани. Он уточнил, что этот вопрос необходимо решить с президентом РФ Владимиром Путиным. Фетисов также заявил, что, по его мнению, Казань готова к проведению любых соревнований, вплоть до летних Олимпийских игр.

Фото: Wrestlingua.com


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!